Усы_Лапы_Хвост

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Усы_Лапы_Хвост » Поговорим о собаках » Породы собак


Породы собак

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здесь выкладываем известные нам породы собак,краткое описание.(у кого есть что добавить,милости просим)

0

2

Хаски (сибирский)
http://s3.uploads.ru/t/Za4m1.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Y5HwP.jpg

Рост:

Кобели: 53-60 см

Суки: 51-56 см

Вес:

Кобели: 20-27 кг

Суки: 16-22 кг

Описание:

Хаски – это порода собак, которая была выведена как ездовая собака. В настоящее время хаски также выступает в качестве шоу-выставочной собаки и собаки-компаньона.

Широко распространено мнение, что впервые эти собаки появились у чукчей. Произошло это в то время, когда у этого полукочевого племени возникла необходимость расширять свои охотничьи территории. А для этого была необходима собака, которая в мороз могла передвигаться на большие расстояния и при этом перевозить груз. На Аляске чукотские собаки наибольшее распространение получили в начале ХХ века, в России хаски появился сравнительно недавно, но уже успел снискать любовь собаководов.

Сибирский хаски – это одна из самых умных и смелых собак. Эти собаки уравновешены, у них крепкие нервы, хаски добродушны, искренни и уверенны в себе. Благодаря всем этим качествам сибирский хаски отлично справляется с работой в арктической пустыне, а также остаётся прекрасным домашним питомцем. Однако не забывайте о том, что предназначение этих собак – тянуть. Все ездовые собаки очень любят бегать в упряжке, можно сказать, что это их любимое занятие. На роль сторожа или охранника эта порода не годится. В лучшем случае хаски может повыть или полаять. Правда, внешнее сходство собаки с волком выглядит устрашающе.

Щенки сибирского хаски подкупают своим очарованием и красотой, многие покупают их в качестве мягкой игрушки, забывая о природе собак. У каждой собаки свой характер и собственное мнение. Чтобы жизнь под одной крышей с хаски стала интересной и увлекательной, следует не забывать о таких понятиях как дружба и любовь. Эти собаки не любят одиночества, они очень дружелюбны и общительны.

Сибирский хаски очень чистоплотный, легко привыкает к новому месту. Хаски необходимы постоянные физические нагрузки, продолжительные прогулки и так называемая «зарядка для ума» (в этой роли могут выступать фризби, прогулки по новым для собаки местам, занятия послушанием и т.п.). Шерстный покров и кожа этих собак не имеет запаха. Линька проходит два раза в год естественным образом, стричь собаку не нужно. Особого ухода хаски не требует, только во время линьки следует вычёсывать подшёрсток – это облегчит течение процесса.
Информация с сайта Породы собак

0

3

Йоркширский Терьер
http://s3.uploads.ru/t/Jzvu4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cqVwp.jpg

Описание:

Именно йоркширский терьер мог бы быть на месте той самой Моськи, лающей на Слона, из басни Крылова. Эта маленькая декоративная собачка обладает недюжинной смелостью и бесстрашием. Легко подпрыгивая на коротких ногах, создавая волны из длинной струящейся шерсти, малютка будет звонко лаять, защищая жизнь хозяина или свою незапятнанную честь. Независимость и гордость не являются доминирующими в характере йоркширских терьеров. Добродушие, ласка и ум, живущие в маленьком сердце, подкупают хозяев и особенно детей. С ними эта собачка готова резвиться с большим удовольствием, не забывая при этом о своих взрослых друзьях, особенно о подругах. Общительность – вот еще одно важное качество собак этой породы. Громкий лай и напористость отпугнут нежелательных гостей, а отличные слух и нюх предупредят об их приближении.
Информация с сайта Породы собак

0

4

АЛАБАЙ ИЛИ СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА
http://s2.uploads.ru/t/gwS5a.jpg
http://s2.uploads.ru/t/h0O1N.jpg

Страна происхождения: Центральная Азия

Рост: 65 - 78 см (кобель); 60 - 69 см (сука)

Вес: 55 - 79 кг (кобель); 40 - 65 см (сука)

Содержание в квартире: не рекомендуется

Продолжительность жизни: 12 - 15 лет

Хорошо подходит: для опытных владельцев

Алабай характер

Среднеазиатская овчарка или алабай, как часто называют эту породу, очень выносливая, уверенная в своих силах и бесстрашная собака, обладающая сильным защитным инстинктом.
Несмотря на свои бойцовые навыки, среднеазиатские овчарки известны своим спокойствием и безмятежностью.

Эта порода не настолько агрессивна и свирепа как ее близкий родственник - кавказская овчарка. Однако алабай доминирующая порода собак, требующая раннего обучения и социализации.

Среднеазиатские овчарки, как правило, неплохо ладят с другими домашними животными в доме, будь то кошки или собаки. Но они очень агрессивны по отношению к чужим собакам и всегда должны находиться на поводке в общественных местах.

Ввиду своих сильных защитных инстинктов среднеазиатские овчарки очень настороженно относится к незнакомым людям.

Алабаи, как правило, хорошо ладят с детьми в семье, всегда принимая на себя функцию по их защите. Вместе с тем, среднеазиатские овчарки достаточно игривы и из них получаются прекрасные компаньоны, в том числе для детей.
Примечание

Алабай лучше всего чувствует себя на улице, но он может привыкнуть и к жизни в доме. Однако из-за своего размера и индивидуальности, содержать среднеазиатских овчарок в квартире не рекомендуется, просто потому, что им, скорее всего, не будет хватать свободного пространства и возможности выхода на улицу.

Для жизни среднеазиатской овчарке наиболее подходит умеренный и холодный климат. Для адаптации в жарком климате алабай должен иметь доступ к тенистым местам и кондиционируемым помещениям.
Информация с сайта Породы собак

0


Вы здесь » Усы_Лапы_Хвост » Поговорим о собаках » Породы собак